WWW.MASH.DOBROTA.BIZ
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - онлайн публикации
 

«муниципального района имени Лазо Хабаровского края ОТЧЕТ независимой оценки качества образования за I квартал 2016 года Критерии и показатели оценки эффективности работы ...»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа села Черняево

муниципального района имени Лазо Хабаровского края

ОТЧЕТ

независимой оценки качества образования

за I квартал 2016 года

Критерии и показатели оценки эффективности работы общеобразовательных

учреждений

Критерии Показатели

Критерий 1. 1.1. Охват обучающихся микрорайона (населенного

пункта) обучением (в т.ч. экстернат, обучение на

Обеспечение доступно- дому, дистанционное обучение и др.) – 100% (очная сти качественного об- форма обучения);

разования, создания 1.2. Наличие альтернативных форм обучения (эксусловий для удовлетво- тернат, очно-заочная, дистанционная, индивидуальрения индивидуальных ный учебный план) – очная;

образовательных по- 1.3. Доля детей, охваченных подготовкой для потребностей обучаю- ступления в 1-й класс школы (1 и более месяцев) в щихся. динамике за три года .

1.4. Количество курсов по выбору, предлагаемых обучающимся 9-х классов в рамках пред профильной подготовки – Один (Профориентационный курс «Мой выбор») .

1.5. Количество профилей обучения – Один (Русский язык) .

1.6. Количество обучающихся (в % от числа обучающихся старшей ступени), охваченных профильным обучением в динамике за три года:

2013-2014 учебный год – 100% 2014-2015 учебный год – 100% 2015-2016 учебный год – 100% .

Критерий 2. 2.1. Доля обучающихся, успешно освоивших учебные программы по итогам 3 четверти (обучающиеся Обеспечение высокого на «4» и «5») – 33,33% .

качества обучения и 2.2. Доля обучающихся, имеющих неудовлетворивоспитания. тельные отметки по итогам 3 четверти – 0% .

Критерий 3. 3.1. Доля педагогов, использующих современные Эффективное исполь- педагогические технологии в образовательном прозование в образова- цессе на всех ступенях обучения – 100% тельном процессе со- 3.2. Доля педагогов, владеющих ИКТ (имеющих временных образова- сертификаты), от общего числа педагогических тельных технологий, в работников ОУ – 100% т.ч. ИКТ .

Критерий 4. 4.1. Участие образовательного учреждения в реализации:

Продуктивность реали- - муниципальных:

зации приоритетных 1). Спартакиада учащихся общеобразовательных направлений развития учреждений муниципального района имени Лазо на образования. 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

2).

–  –  –

8.2. Результаты участия образовательного учреждения в муниципальных, региональных, федеральных и международных фестивалях, конкурсах, проектах и др. за 1 квартал:

УЧАСТНИК:

1. Левин Михаил (6кл.), по итогам Международной предметной олимпиады для школьников Эверест» по предмету: Математика .

2. Михайлов Тимофей (6кл.), по итогам Международной предметной олимпиады для школьников Эверест» по предмету: Математика .

3. Селина Анжелика (6кл.), Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Математика .

4. Чукавин Денис, Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету:

Окружающий мир .

5. Чукавин Денис, Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету:

Математика .

6. Боченкова Кристина, Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Русский язык .





7. Драничникова Ольга, Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Русский язык .

8. Аромэнесей Тимофей, Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Русский язык .

9. Толчеев Иван, I Международный конкурс «Мириады открытий» по географии – 6 класс .

10. Выродов Данила, I Международный конкурс «Мириады открытий» по «С чего начинается Родина» – 8 класс .

11. Выродов Данила, I Международный конкурс «Мириады открытий» по ОБЖ – 8 класс .

12. Ольшевский Семен, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

13. Ольшевский Семен, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

14. Илюшин Иван, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Окружающий мир .

15. Илюшин Иван, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

16. Байдак Алина, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Окружающий мир .

17. Байдак Алина, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

18. Байдак Алина, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Литературное чтение .

19. Шахторина Ксения, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету: Литературное чтение (4 класс) .

20. Шахторина Ксения, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету: Окружающий мир (4 класс) .

21. Шахторина Ксения, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету: Математика (4 класс) .

22. Шахторина Ксения, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Окружающий мир .

23. Шахторина Ксения, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

24. Шахторина Ксения, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

25. Шахторина Ксения, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Литературное чтение .

26. Пономаренко Анастасия, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету: Математика (4 класс) .

27. 1 класс, за участие в концерте, посвященном Празднику Весны .

28. МБОУ СОШ с. Черняево, Всероссийский образовательный проект «Культура безопасности» .

29. Буньков Иван, в соревнованиях по дартсу, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

30. Плеханов Егор, в соревнованиях по дартсу, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

31. Шерстнев Алексей, в соревнованиях по дартсу, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

32. Дюндин Алексей Сергеевич, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по литературному чтению (5кл.) .

33. Лозунова Алика Александровна, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по математике (2 класс) .

34. Воробьева Зинаида (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

35. Лозунова Алика (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

36. Куликова Карина (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

37. Ищенко Лилия (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Литературное чтение .

38. Абакумова Виктория Алексеевна (…кл.), международный конкурс по информатике «Инфознайка-2016» .

39. Даренский Роман Владимирович (1 кл.), международный конкурс по информатике «Инфознайка-2016» .

40. Ли Елизавета Викторовна (9 кл.), международный конкурс по информатике «ИнфознайкаКоваль Виктория Юрьевна (9кл.), международный конкурс по информатике «ИнфознайкаВыродов Данила Алексеевич (8кл.), международный конкурс по информатике «ИнфознайкаКоренева Валерия Григорьевна (5кл.), международный конкурс по информатике «ИнфознайкаГусева Элла Владимировна (7кл.), международный конкурс по информатике «ИнфознайкаКнязев Виктор Александрович (5кл.), международный конкурс по информатике «ИнфознайкаЕрошенко Александра Валерьевна (5кл.), международный конкурс по информатике «Инфознайка-2016» .

47. Группа учащихся 2го класса (кружок «Капельки солнца») МБОУ СОШ с. Черняево, районный конкурс детского творчества, посвященного 367-летию Российской пожарной охраны (номинация «Поделки») 25 марта 2016г .

48. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по русскому языку – 2 класс .

49. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по окружающему миру – 2 класс .

50. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по музыке – 2 класс .

51. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по литературному чтению – 2 класс .

52. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по английскому языку – 2 класс .

53. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

Начальная школа: логика и общее развитие – 2 класс .

54. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по физической культуре – 2 класс .

55. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по математике – 2 класс .

56. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по ИЗО – 2 класс .

57. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

по технологии – 2 класс .

58. Эвелина Алексеева (2кл.), Проект «Инфоурок»

I Международный конкурс «Мириады открытий»

«С чего начинается Родина» – 2 класс .

59. Аромэнесей Тимофей (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

60. Боченкова Кристина, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

61. Драничникова Ольга, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Литературное чтение .

62. Драничникова Ольга, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

63. Дьячков Иван (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

64. Жуланова Диана (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Окружающий мир .

65. Нагорных Алина (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

66. Нагорных Алина (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

67. Чукавин Денис (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

68. Боченкова Кристина (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

69. Дьячков Иван (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

70. Жуланова Диана (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Окружающий мир .

71. Аромэнесей Тимофей (3кл.), Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Русский язык .

72. Чукавин Денис (3кл.), Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Математика .

73. Чукавин Денис (3кл.), Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Окружающий мир .

74. Драничникова Ольга (3кл.), Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Русский язык .

75. Боченкова Кристина (3кл.), Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Русский язык .

76. Аромэнесей Тимофей (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по русскому языку – 3 класс .

77. Аромэнесей Тимофей (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по математике – 3 класс .

78. Боченкова Кристина (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по литературному чтению – 3 класс .

79. Боченкова Кристина (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по математике – 3 класс .

80. Боченкова Кристина (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по ИЗО – 3 класс .

81. Боченкова Кристина (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по русскому языку – 3 класс .

82. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по музыке – 3 класс .

83. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по литературному чтению – 3 класс .

84. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по технологии – 3 класс .

85. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по русскому языку – 3 класс .

86. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по ИЗО – 3 класс .

87. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по математике – 3 класс .

88. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по английскому языку – 3 класс .

89. Гусева Маргарита (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по физической культуре – 3 класс .

90. Драничникова Ольга (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по окружающему миру – 3 класс .

91. Драничникова Ольга (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по математике – 3 класс .

92. Драничникова Ольга (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по литературному чтению – 3 класс .

93. Драничникова Ольга (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по русскому языку – 3 класс .

94. Драничникова Ольга (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по физической культуре – 3 класс .

95. Дьячков Иван (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по ИЗО – 3 класс .

96. Дьячков Иван (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по технологии – 3 класс .

97. Дьячков Иван (3кл.), Проект «Инфоурок» I Международный конкурс «Мириады открытий» по математике – 3 класс .

98. Гусева Маргарита (3кл.), районный конкурс «Мама, Папа, я – дружная семья» .

99. Бех Полина (3кл.), районный конкурс «Мама, Папа, я – дружная семья» .

- ТРЕТЬЕ МЕСТО:

1). Ольшевский Семен, Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету Окружающий мир .

2). 3 класс, в творческом конкурсе «Мир профессий» .

3). Абакумова Виктория, соревнования по шахматам в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

4). МБОУ СОШ с. Черняево, в соревнованиях по стрельбе, в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

5). Зимина Марина Александровна, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок»

по математике (2 класс) .

6). Команда МБОУ СОШ с. Черняево, районный праздник фестиваль «День тигра» .

7). Аромэнесей Тимофей (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

8). Боченкова Кристина (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Литературное чтение .

- ВТОРОЕ МЕСТО:

1). Илюшин Иван, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету:

Окружающий мир (4 класс) .

2). Лукьянова Ольга, соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

3). Пивоварова Анастасия, соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

4). Аромэнесей Тимофей (3кл.), муниципальный этап олимпиады младших школьников .

5). Чукавин Денис (3кл.), муниципальный этап олимпиады младших школьников .

6). Аромэнесей Тимофей (3кл.), Международная предметная олимпиада для школьников Эверест» по предмету: Математика .

- ПОБЕДИТЕЛЬ:

1). Аромэнесей Тимофей, за проявленную эрудицию, высокий уровень знаний и лучший результат по итогам Международной предметной олимпиады для школьников Эверест» по предмету: Математика .

2). Котоян Тигран, за проявленную эрудицию, высокий уровень знаний и лучший результат по итогам Международной предметной олимпиады для школьников Эверест» по предмету: Математика .

3). Зимин Александр (8кл.), Конкурс творческих работ «Зима – красавица» .

4). Ольшевский Семен, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету:

Окружающий мир (4 класс) .

5). Малых Алина, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету: Русский язык (4 класс) .

6). Коренева Дарья, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету:

Русский язык (4 класс) .

7). Шахторина Ксения, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету:

Русский язык (4 класс) .

8). Илюшин Иван, Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по предмету: Русский язык (4 класс) .

9). Коллектив 1 класса, в творческом конкурсе «Новогоднее окно» .

10). Матчин Евгений (10кл.), соревнования по легкой атлетики в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района имени Лазо на 2016 год «За здоровую и крепкую Россию» .

11). МБОУ СОШ с. Черняево, 12). Коренева Наталья (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Русский язык .

13). Иотов Эдуард (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

14). Зимина Марина (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

15). Шешера Эвелина (2кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

16). Баркутина Екатерина Романовна (9кл.), международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016» .

17). Суняйкин Андрей Викторович (9 кл.), международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016» .

18). Белова Анастасия Александровна (5кл.), международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016» .

19). Аромэнесей Тимофей (3кл.), Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» по предмету: Математика .

20). Вокальная группа учащихся 3го класса МБОУ СОШ с. Черняево, Межпоселковый конкурс «Наследники победы» (номинация «Вокал») .

8.3. Участие сотрудников образовательного учреждения в муниципальных, региональных, федеральных и международных фестивалях, конкурсах и др. за 1 квартал:

- муниципального уровня:

1). Моисеева Е.С., руководитель кружка «Волшебная кисть» МБОУ СОШ с. Черняево, конкурс детских рисунков «Весенняя капель – 2016» .

2). Моисеева Е.С., районный конкурс детского творчества, посвященного 367-летию Российской пожарной охраны .

3). Моисеева Елена Сергеевна, межпоселковый конкурс «Наследники победы» (номинация «Художественное слово») .

4). Моисеева Елена Сергеевна, межпоселковый конкурс «Наследники победы» (номинация «Вокал») .

- регионального уровня:

1). Деминов Андрей Александрович, научнопрактическая конференция «Кадетское образование в Хабаровском крае» .

- всероссийского уровня:

1). МБОУ СОШ с. Черняево, всероссийский дистанционный меж предметный интеллектуальный конкурс «Львенок» .

2). Гурьянова С.А., Общероссийская предметная олимпиада для школьников «Пятерочка» (Диплом за творческий подход и высокий уровень профессионального мастерства) .

3). Гурьянова С.А., всероссийский дистанционный меж предметный интеллектуальный конкурс «Львенок» .

4). Демиденко Е.В., Всероссийский конкурс по русскому языку «Орфотека» .

5). Деминов А.А., Всероссийский образовательный проект «Культура безопасности»

- международного уровня:

1). Гурьянова С.А., международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» .

2). Баркутина Т.В., международная игра-конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»

8.4. Результаты участия сотрудников образовательного учреждения в муниципальных, региональных, федеральных и международных фестивалях, конкурсах и др. за квартал:

- Участник:

1). МБОУ СОШ с. Черняево, всероссийский дистанционный меж предметный интеллектуальный конкурс «Львенок» .

2). Гурьянова С.А.:

- Диплом за творческий подход и высокий уровень профессионального мастерства, проявленные при организации и проведении Общероссийской предметной олимпиады для школьников «Пятёрочка»;

- Благодарность за активное участие в работе Международной дистанционной олимпиады проекта для учителей «Инфоурок» (01.02.2016, № КГБлагодарность за активное участие в работе Международной дистанционной олимпиады проекта для учителей «Инфоурок» (01.02.2016, № КГСвидетельство подтверждает, что Гурьянова С.А .

подготовила учащихся к международной олимпиаде проекта «Инфоурок» по русскому языку (01.02.2016, № КД-103594839) .

3). Баркутина Татьяна Владимировна:

- Грамота за многолетний плодотворный труд по работе с одаренными детьми в области информационных и коммуникативных технологий (№ INF.2016-12196 от 30.03.2016) .

4). Моисеева Елена Сергеевна:

- благодарность за активное участие в конкурсе детских рисунков «Весенняя капель-2016» .

- благодарственное письмо за качественную подготовку учащихся к районному конкурсу детского творчества, посвященного 367-летию Российской пожарной охраны .

5). Демиденко Евгения Васильевна:

- Благодарственное письмо за помощь в проведении Всероссийского конкурса по русскому языку «Орфотека» и вклад в развитие дистанционных соревнований .

6). Деминов Андрей Александрович:

- Диплом участника Всероссийского образовательного проекта «Культура безопасности» .

7). Деминов Андрей Александрович, научнопрактическая конференция «Кадетское образование в Хабаровском крае» .

–  –  –





Похожие работы:

«4. МНЕНИЯ О СЛАВЯНОФИЛЬСТВЕ В РУССКОЙ ЭМИГРАЦИИ Л. П. КАРСАВИН А. С. Хомя ов. Фра менты "Церковь осуществляет в жизни познание Бога, т. е. догмат, и жизнь возводит в догмат, но эта жизнь есть ее жизнь, этот догмат есть ее мысль, тожество их в самосознании Це...»

«РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КУХОННЫЕ ВЕСЫ BSS-4102 Уважаемый покупатель! Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой SUPRA. Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и изготовленные в соответствии с высокими требо ваниями к качеству, функциональности и дизайну. Мы уверены, что Вы будете...»

«НАУКА УДК 413.13 ОТТОПОНИМИЧЕСКИЕ И ОТПАТРОНИМИЧЕСКИЕ ФАМИЛИИ Е. С. Моисеева Пензенский государственный педагогический университет им. В. Г . Белинского, г. Пенза, Россия CORRELATION OF OICONYMICAL AND PATHRONYMICAL SUBS...»

«УДК 378.147:796 АДАПТАЦИЯ СТУДЕНТОВ К УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ СРЕДСТВАМИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ Горбунова Н.А. – старший преподаватель центра физической и спортивной подготовки, Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова Гальвина Н.П. – старший преподаватель центра...»

«Программа проведения авторского методического семинара-тренинга для учителей общеобразовательных школ Джанкойского р-на и г. Джанкоя, которые будут внедрять программы специального курса "Культура добрососедства" в 1-4-х классах Ответственные за проведение: Ячменькова Наталья Григорьевна (тел. 0509331241), методист Джанкой...»

«КАТХАРУДРА УПАНИШАДА Ом! Да защитит Он нас обоих; да прокормит Он нас обоих; Да сможем мы (оба) плодотворно работать Да будут наши занятия успешными! Да не поссоримся мы! Ом! Да будет Покой во мне! Д...»

«муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 444 "Березка" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей" Консультация для педагогов "Формиров...»

«"РОЗА ВЕТРОВ. 25 лет вместе с ВАМИ" (25 сезон) Детский Благотворительный Фонд "АРТ Фестиваль – Роза Ветров" Информационно-методический центр поддержки детского творчества представляют IХ МЕЖД...»







 
2019 www.mash.dobrota.biz - «Бесплатная электронная библиотека - онлайн публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.