WWW.MASH.DOBROTA.BIZ
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - онлайн публикации
 

«(повышения квалификации) специалистов «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» _ ПРОТОКОЛ заседания экспертной группы по подведению итогов ...»

Автономное образовательное учреждение Тюменской области дополнительного

профессионального образования

(повышения квалификации) специалистов

«Тюменский областной государственный институт развития регионального образования»

_______________________________________________________________________________________________________

ПРОТОКОЛ

заседания экспертной группы

по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации «18» ноября 2013 г. №1 г. Тюмень

Присутствовали:

1. Фоминых Елена Васильевна, к.и.н., доцент, проректор, заведующая кафедрой социальных дисциплин АОУ ТОГИРРО, председатель экспертной группы, член экспертной группы в номинации «Проект»;

2. Климерова Оксана Александровна, специалист отдела организационно-педагогической работы АОУ ТОГИРРО, секретарь экспертной группы;

3. Теплова Зоя Ильинична, к.п.н., доцент кафедры социальных дисциплин АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номинации «Рисунок и плакат»;

4. Менчинская Елена Анатольевна, к.п.н., заведующая кафедрой дошкольного и начального образования АОУ ТОГИРРО, доцент, член экспертной группы в номинации «Рисунок и плакат»;;

5. Медведева Елена Георгиевна, ст.преподаватель кафедры филологии АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номинации «Рассказ»;



6. Пиманова Любовь Александровна, к.и.н., профессор кафедры социальных дисциплин АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номинации «Рассказ»;

7. Володина Елена Николаевна, к. филол. н., заведующая кафедрой филологии АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номинации «Сочинение»;

8. Муратова Альбина Баймуратовна, ст. преподаватель кафедры педагогики и андрагогики АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номнации «Сочинение»;

9. Каткова Ольга Анатольевна, к.п.н., доцент кафедры естественно-математического образования АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номинации «Проект»;

10.Кускова Марина Валентиновна, к.п.н., проректор, доцент кафедры социальных дисциплин АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номинации «Методические разработки»;

11.Марчукова Ольга Григорьевна, к.п.н., ст. преподаватель кафедры стратегического менеджмента в образовании АОУ ТОГИРРО, член экспертной группы в номинации «Методические разработки»;

Повестка заседания:

Подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции РФ .

Ход заседания:

Обсудили результаты проведения регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции РФ .

Проведение регионального этапа Конкурса было направлено на решение следующих задач:

- расширить и углубить знания школьников о главном Законе страны – Конституции Российской Федерации;

- воспитывать уважения к закону, праву на основе изучения положений Конституции Российской Федерации;

- сформировать уважение к заложенным в Конституции Российской Федерации базовым общечеловеческим и российским ценностям, основам построения государства;

- популяризировать знания о Конституции Российской Федерации;

- выявить талантливых обучающихся и преподавателей в области знаний о правах человека .



В соответствии с государственным заданием, сформированным Департаментом образованием и науки Тюменской области организатором регионального этапа Конкурса выступило Автономное образовательное учреждение «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» (АОУ ТОГИРРО) .

В Конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов, педагогические работники образовательных организаций 26 муниципальных образований Тюменской области .

Всего на конкурс поступило: 276 работ (в т.ч. в номинации «Рисунок и плакат» работ; в номинации «Рассказ» - 42 работы; в номинации «Сочинение» - 26 работ; в номинации «Проект» - 22 работы; в номинации «Методические разработки» - 36 работ) .

В ходе проведения экспертизы конкурсных материалов в соответствии с положением о проведении Конкурса были выявлены победители I-й, II-ой, III-й степени и пять призеров в каждой номинации, осуществлен отбор конкурсных работ для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации .

–  –  –

Номинация «Рисунок и плакат»:

Победитель I-й степени – Пивченко Анна, учащаяся 3-го класса МАОУ СОШ №51 г .

Тюмени Тюменской области с работой «Каждый ребенок имеет право», набравшей 100 баллов;

Победитель II-й степени – Петрушевская Дарья, учащаяся 4-го класса МАОУ Медведевская СОШ Голышмановского района Тюменской области с работой «Я имею право на семью», набравшей 95 баллов;

Победитель III-й степени – Гуляева Алёна, учащаяся 3-го класса МАОУ Абатская СОШ №1 Абатского района Тюменской области с работой «Я и Конституция моей страны», набравшей 90 баллов;

Призеры:

Габдрахманов Рузаль, учащийся 3-го класса МАОУ Лицей №34 г. Тюмени 1 .

Тюменской области с работой «Я и конституция моей страны. Я ребенок, я иммею право…», набравшей 85 баллов;

Гулякина Наталья, учащаяся 3-го класса МАОУ СОШ №29 г. Ишима 2 .

Тюменской области с работой «Конституция глазами детей. Пусть права наши ночью и днём, охраняет основной наш закон!», набравшей 85 баллов;

Емельянов Леонид, учащийся 4-го класса МАОУ Кротовская СОШ 3 .

Аромашевского района Тюменской области с работой «Конституция глазами детей. Статья 13», набравшей 85 баллов;

Каримова Виктория, учащаяся 4-го класса МАОУ Лицей № 34 г. Тюмени 4 .

Тюменской области с работой «Конституция глазами детей. День Конституции Российской Федерации – 12 декабря», набравшей 85 баллов;

Богданова Ирина, учащаяся 4-го класса МАОУ Медведевская СОШ 5 .

Голышмановского района Тюменской области с работой «Я имею право на жизнь», набравшей 80 баллов;

Номинация «Рассказ»:

Победитель I-й степени – Костылева Валентина, учащаяся 6-го класса МАОУ Бархатовская СОШ, Исетского района Тюменской области с работой «Радости», набравшей 92 балла;





Победитель II-й степени – Нестерова Ольга, учащаяся 6-го класса МАОУ Омутинская СОШ №1, Омутинского района Тюменской области с работой «Я - гражданин России», набравшей 80 баллов;

Победитель III-й степени – Бучельникова Анастасия, учащаяся 5-го класса МАОУ Армизонская СОШ Армизонского района Тюменской области с работой «Сашка», набравшей 79 баллов;

Призеры:

Крапивин Максим, учащийся 6-го класса МАОУ Маслянская СОШ 1 .

Сладковского района Тюменской области с работой «Конституция Российской Федерации:

права и обязанности граждан», набравшей 78 баллов;

Беркутова Елизавета, учащаяся 6-го класса МАОУ СОШ № Тюменской 2 .

области с работой «Права и обязанности граждан РФ», набравшей 77 баллов;

Комлякова Ольга, учащаяся 6-го класса МАОУ Тоболовская СОШ 3 .

Ишимского района Тюменской области с работой «Что такое Конституция?», набравшей 74 балла;

Замятина Александра, учащаяся 7-го класса МАОУ Омутинская СОШ №1 4 .

Омутинского района Тюменской области с работой «Мы – граждане Российской Федерации», набравшей 74 балла;

Митрофанова Дарья, учащаяся 7-го класса МАОУ Лицей №34 г. Тюмени, 5 .

Тюменской области с работой «Первое знакомство с Конституцией РФ», набравшей 72,5 балла;

Номинация «Сочинение»:

Победитель I-й степени – Мосейчук Наталья, учащаяся 8-го класса МАОУ Русаковская СОШ Аромашевского района Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии России», набравшей 98 баллов;

Победитель II-й степени – Курманова Люция, учащаяся 9-го класса МАОУ Красноярская ООШ, Ярковского района Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии России», набравшей 93 балла;

Победитель III-й степени – Новикова Евгения, учащаяся 9-го класса МАОУ Балаганская СОШ Викуловского района Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии России», набравшей 90 баллов;

Призеры:

Агиева Диана, учащаяся 8-го класса МАОУ Тоболовская СОШ Ишимского 1 .

района Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии России», набравшей 87 баллов;

Тропина Юлия, учащаяся МАОУ Готопутовская СОШ Сорокинского района 2 .

Тюменской области с работой «Когда мне исполнится 18, я обязательно пойду на выборы…», набравшей 82 балла;

Бакланов Алексей, учащийся 8-го класса МАОУ Новотарманская СОШ 3 .

Тобольского района Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии в России», набравшей 81 балл;

Лаптева Валерия, учащаяся МАОУ «Ишимский городской 4 .

общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец» г. Ишима Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии России», набравшей 78 баллов;

Дерендеева Вера, учащаяся 9-го класса МАОУ Тушнолобовская СОШ 5 .

Абатского района Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии России», набравшей 76 баллов;

Номинация «Проект»:

Победитель I-й степени – Володина Мария, учащаяся 10-го класса МАОУ Богандинская СОШ №2 Тюменского района Тюменской области с работой «Значение правовой культуры в создании правового государства», набравшей 91 балл;

Победители II-й степени – учащиеся 10-го класса МАОУ СОШ №2 г. Заводоуковска Тюменской области: Дегтярев Александр, Ермачкова Юлия, Касенова Мадина, Колмакова Анастасия, Языков Ярослав с работой «Конституция России - путь к правовому государству», набравшей 90 баллов;

Победитель III-й степени – Водилов Роман, учащийся 10-го класса МАОУ Лицей №93 г. Тюмени Тюменской области с работой «Ребенок с ОВЗ – полноценный член общества», набравшей 89 баллов;

Призеры:

Полковникова Мария, учащаяся 10-го класса МАОУ Лицей №93 г. Тюмени 1 .

Тюменской области с работой «Правовой статус коренных малочисленных народов», набравшей 81 балл;

Учащиеся 10-го «Б» класса МАОУ СОШ с. Бердюжье (классный руководитель 2 .

и руководитель проекта Руководитель проекта: Шукалович Екатерина Петровна), Бердюжского района Тюменской области с работой «Конституция России – путь к правовому государству», набравшей 80 баллов;

Помогайбо Юлия, учащаяся 10-го класса МАОУ Лицей №93 г. Тюмени 3 .

Тюменской области с работой «право человека и гражданина на бесплатную юридическую помощь», набравшей 76 баллов;

Журавлева Валерия, учащаяся 10-го класса МАОУ с. Старорямово Бердюжского 4 .

района Тюменской области с работой «Клубное объединение «Мы - росияне», как форма повышения правовой компетентности школьников», набравшей 76 баллов;

Кочетков Петр, учащийся 10-го класса МАОУ СОШ имени Декабристов г .

5 .

Ялуторовска Тюменской области с работой «Конституция России – путь к правовому государству», набравшей 71 балл;

Номинация «Методические разработки»:

Победитель I-й степени – Ермишина Любовь Ивановна, учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МАОУ СОШ №32 г. Тюмени

Тюменской области с методической разработкой правового урока в 9 классе на тему:

«Конституция Российской Федерации», набравшей 95 баллов;

Победитель II-й степени – Шубенина Светлана Ильинична, учитель истории и обществознания МАОУ Лицей №34 г. Тюмени Тюменской области с методической разработкой «Конституция РФ в терминах», набравшей 93 балла;

Победитель III-й степени – Яркин Павел Викторович, учитель истории и обществознания МАОУ Упоровская СОШ Упопровского района Тюменской области с методической разработкой занятия кружка «Юные правоведы» для учащихся 9-х классов «Конституция Российской Федерации», набравшей 91 балл;

Призеры:

Трофимова Наталья Петровна, учитель истории и обществознания МАОУ 1 .

Орловская СОШ Армизонского района Тюменской области с методической разработкой урока по обществознанию по теме «Конституция РФ», набравшей 89 баллов;

Зыгина Светлана Петровна, учитель истории и обществознания 2 .

общеобразовательного лицея Тюменского государственного нефтегазового университета г .

Тюмени Тюменской области с методической разработкой заседания дискуссионного клуба «Демократия в России: миф или реальность?», набравшей 86 баллов;

Петрова Татьяна Федоровна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ 3 .

с. Старорямово Бердюжского района Тюменской области с методической разработкой урока обществознания в 9 классе «Конституция Российской Федерации», набравшей 81 балл;

Семенова Ирина Николаевна, учитель начальных классов МАОУ Кулаковская 4 .

СОШ Тюменского района Тюменской области с методической разработкой классного часа для начальной школы (с использованием компьютерной презентации), посвященного 20-летию Конституции РФ «Мы – россияне!», набравшей 81 балл;

Иванова Тамара Егоровна, учитель истории и обществознания МАОУ 5 .

Мининской СОШ Исетского района Тюменской области с методической разработкой по обществознанию в 9 классе, посвященной 20-летию Конституции Российской Федерации «Конституция Российской Федерации. Основы конституционного строя России», набравшей 80 баллов .

По итогам регионального этапа Конкурса для участия в заключительном (федеральном) этапе направляются работы:

1. Номинация «Рисунок и плакат»: Пивченко Анна, учащаяся 3-го класса МАОУ СОШ №51 г. Тюмени Тюменской области с работой «Каждый ребенок имеет право», набравшей 100 баллов;

2. Номинация «Рассказ»: Костылева Валентина, учащаяся 6-го класса МАОУ Бархатовская СОШ, Исетского района Тюменской области с работой «Радости», набравшей 92 балла;

3. Номинация «Сочинение»: Мосейчук Наталья, учащаяся 8-го класса МАОУ Русаковская СОШ Аромашевского района Тюменской области с работой «История Конституции – основа демократии России», набравшей 98 баллов;

4. Номинация «Проект»: Володина Мария, учащаяся 10-го класса МАОУ Богандинская СОШ №2 Тюменского района Тюменской области с работой «Значение правовой культуры в создании правового государства», набравшей 91 балл;

5. Номинация «Методические разработки»: Ермишина Любовь Ивановна, учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МАОУ СОШ №32 г. Тюмени Тюменской области с методической разработкой правового урока в 9 классе на тему: «Конституция Российской Федерации», набравшей 95 баллов Председатель экспертной группы Конкурса, Е.В. Фоминых к.и.н., доцент, проректор, заведующая кафедрой социальных дисциплин АОУ ТОГИРРО,

–  –  –






Похожие работы:

«Studiosus №7 23-28 апреля 2018 года. Журнал Всероссийской Педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования "Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются" Первый день. Возможности День "открытых дверей" "Всяк дом хозяином хорош. Был квас, да не было вас. "Будете Гость в дом хозяину радость." друг за дружк...»

«сад Ns 39 Государственное бюджетное дочJкольное образовательное учреждение детский общеразвИвающегО вида КрасНосельскоrо района Санкт-Пет.рфрr. (гБдоУ детский сад Ne 39 Красносельскоrо района Санкт Петербурга) Утверждена Принята Nе22-од. Решением Педаrогическоrо Совета Лебедева Протокол от 30....»

«Самарская Лука: Бюл. 2007. Т. 16. № 1-2(19-20). С. 263-267. © 2007 А.А. Устинова МЕСТНАЯ ФЛОРА КАК ОБЪЕКТ УЧЕБНЫХ И НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ СТУДЕНТОВ Ustinova A.A. THE NATIVE FLORA AS AN OBJECT OF STUDENT SCIENTIFIC WORK. On a...»

«ГАЗЕТА ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МБОУ СОШ №1 с. СТЕРЛИБАШЕВО Выпускается с 22 ноября 2000 года октябрь-ноябрь 2016 г. №1 _ Газета для тех, кто хочет знать больше о жизни школы. Наши чемпионы "МИСС ОСЕНЬ-2016". Поездка в город Уфа. Они защищают честь нашей школы "Выбрали самого достойного" 7 октября 2016 года...»

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В.А. Сухомлинский Тема методического объединения: "Внедрение в учебный процесс новых педагогических технологий и предоставления возможности ученикам самореализоваться, посредством...»

«КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД" МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 49 Приложение к приказу № 89 от 23.08.2018 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по литературному чтению 3 "б" класс базовый уровень Учитель: Шевченко Юлия Анатольевна, учитель началь...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы "Детская школа искусств “Надежда”" Принята на заседании Утверждаю педагогического совета директор Кислухина Т. В. 31.08.2009 01.09.2009 Образовательная программа по коллективному музицированию "Хор" на отделе...»




 
2019 www.mash.dobrota.biz - «Бесплатная электронная библиотека - онлайн публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.